Cimetière

Journée 1 :

Logo FF Ahmed Lesdoigts (Trois-Quart, 0 xp)

Journée 2 :

Logo Schlingus Pudelabouche (Pourri, 0 xp)

Logo DireWolf Rigor (Zombie, 0 xp)

Journée 3 :

Logo Coliques Odalrik (Trois-Quart, 0 xp)

Logo Schlingus Samus (Guerrier de Nurgle, 0 xp)

Logo DireWolf Morbidly (Zombie, 0 xp)

Logo FF Alex Ibitionniste (Trois-Quart, 0 xp)

Logo Gueux & Roses Antoine le Sans-Poigne (Paysan, 0 xp)

Journée 4 :

Logo FF Lucas Nal (Trois-Quart, 1 xp)

Logo Olympique Jack (Trois-Quart, 0 xp)

Journée 5 :

Logo Khorne N roll (Homme-Bête, 3 xp)

Logo Gueux & Roses Sam l’Epouvantail des Dames (Paysan, 0 xp)

Logo Gueux & Roses Clément le Sans-Dents (Ecuyer, 0 xp)

Logo Coliques Ragnar (Trois-Quart, 0 xp)

Logo Surge Piotr (Pourri, 0 xp)

Logo Surge Gnurgli Brock (Pourri, 15 xp)

Logo Melons Vincent le Naïf (Hobgobelin, 10 xp)

Journée 6 :

Logo FF Aimé Couillessurtonfront (Coureur, 3 xp)

Logo Coliques Frideborg (Lanceur, 12 xp)

Logo Melons Deirdre (Centaure Taureau, 12 xp)

Journée 7 :

Logo Gladiators Julius (Gladiateur, 5 xp)

Logo Portugobs Ricardo Carvalho (Fanatique, 0 xp)

Logo Dirty Hairy Adrénaline (Trois-Quart, 6 xp)

Logo Dirty Hairy Lamaline (Coureur, 3 xp)

Logo Melons Georgio la Brute (Bloqueur, 11 xp)

Journée 8 :

Logo Phoenix Skulls Johnny Lopez (Revenant, 10 xp)

Journée 9 :

Logo Surge Lars (Pourri, 8 xp)

Logo Sombres Heros Tommie Smith (Trois-Quart, 3 xp)

Logo Sombres Heros Django (Trois-Quart, 8 xp)

Logo Dirty Hairy Cyprine (Lanceur, 20 xp)

Logo Dirty Hairy Benzine (Trois-Quart, 2 xp)

Logo Dirty Hairy Dopamine (Coureur, 4 xp)

Journée 10 :

Logo Portugobs Joao Mario (Gobelin, 5 xp)

Logo Schlingus Macédoine (Pourri, 0 xp)

Logo Gladiators Faustus (Gladiateur, 17 xp)

Journée 11 :

Logo Gladiators Marcus (Gladiateur, 14 xp)

Logo Gueux & Roses (Ecuyer, 0 xp)

Journée 12 :

Logo Surge Sirio (Pourri, 5 xp)

Logo Schlingus N’Golo Kanté (Pestigor, 0 xp)

Logo Reverse Chaos Eddie Slick (Guerrier du Chaos, 10 xp)

Journée 13 :

Logo Olympique William (Trois-Quart, 5 xp)

Logo Portugobs Nani (Gobelin, 9 xp)

Journée 14 :

Logo Melons Mickey le Beignet (Hobgobelin, 17 xp)

Logo Dirty Hairy Lidocaïne (Trois-Quart, 0 xp)

Logo Dirty Hairy Térébenthine (Blitzer, 23 xp)

Logo Gueux & Roses Sir RedDawn le Biffleur (Chevalier, 21 xp)

Logo Gueux & Roses Clément le Sans-Dents Jr (Ecuyer, 3 xp)

Play-Offs :

Logo Coliques Ditfrid (Wulfen, 16 xp)

Logo Reverse Chaos Cisco Ramon (Homme-Bête, 20 xp)

Laisser un commentaire

 

Jeux de machines à sous |
dofus-news |
Pokeractiv |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Les secrets de call of duty...
| lugia1508
| Animal Crossing Astuces